Mp3

четверг, 4 августа 2011 г.

The Little Prince

Здравствуйте обитательницы пространств интернета:)
Сегодня я хочу вам рассказать про книгу, которая бeрет за душу.
 Как вы поняли  это  "Маленький принц"
e

Вот небольшая история написания этого произведения:)
«Ма́ленький принц» (фр.  Le Petit Prince ) — наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.
Впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке и в течение последних 65 лет была переведена на более чем 180 языков и диалектов, в том числе на основные европейские, азиатские, африканские и американские языки. «Маленького принца» можно найти даже на фриульском в Италии, бамана в Мали, арагонском в Испании, креольском на Кюрасао и гасконском во Франции. Только в Индии существуют издания на хинди, телугу, маратхи, панджаби, тамильском, малаялами, бенгальском и конкани. В Китае насчитывается более 30 изданий и более 60 в Корее. Эту чудесную историю можно прочитать на латинице и кириллице, в арабском, китайском и бенгальском написании.
Эта поэтическая сказка — о мужестве и мудрости безыскусной детской души, о таких важных «недетских» понятиях, как жизнь и смерть, любовь и ответственность, дружба и верность.
Рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Важно, что это не иллюстрации, а органическая часть произведения в целом: сам автор и герои сказки всё время ссылаются на рисунки и даже спорят о них. Уникальные иллюстрации в «Маленьком принце» разрушают языковые барьеры, становятся частью универсального визуального лексикона, понятного каждому.
«Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» — Антуан де Сент-Экзюпери , из посвящения к книге.

Знаете, только прочитав эту книгу, я поняла. что я хочу обратно в детство. Вы скажите что я итак ребенок. Нет, я  уже не ребенок, и морально и физически.
 Я хочу в ту пору, когда мы не знали что такое понты.  Играли с друзьями, ссорились, мирились, выходили замуж:D
Ведь это прекрасно:) Там мы не знали бед. С нами были отличные друзья, а сейчас, нас испортил прогресс. Вот мы сейчас сидим за компьютером,  портим зрение, а могли бы пойти погулять с друзьями, Сходить в кино, погулять по парку, подышать воздухом, сходить на море:)
Нас испортил прогресс. И пусть кто-то скажет что это не так.раньше, мы были другие. просты, обычные. Не было пафоса, не было понтов, не было всего , чего дал на 21 век.
простите, но это мое мнение, и мне по-барабану что вы скажете  что это бред и все прочее. Да даже некоторые из нас никогда ни читали что-то из классики.
Я бы хотела познакомиться с маленьким принцом, или хотя бы быть его розой. Ведь для него я была бы особенной.
если вы не читали его, то вот ссылка на книгу, с рисунками автора:
http://malenkiyprinc.narod.ru/princ.html
_______________________________________________________________
Вы же наверняка слышали про цитаты из этой книги:) Вот мои самые любимые:)
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. - (Лис)
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна
быть разумной.

Себя судить куда трудней, чем других.
Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить.
Слова только мешают понимать друг друга.
Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.
У каждого человека свои звезды.
Больше всего нравится "У каждого человека есть свои звезды".
просто шикарная цитата*_*
Ведь и правда, у каждого человека, есть своя звезда, только её надо найти:)
 Ну и напоследок, несколько фоток:)
 

Книгу «Маленький принц» нужно читать , ведь каждый непременно найдёт тут что-то своё, личное. Читать и перечитывать, ведь каждый возраст чувствует эту книгу по-разному.
Это сказка для детей и для взрослых, а ещё - для взрослых детей.

Самая глубокая история о любви и гордости, о дружбе и тщеславии, о глупости, о молодости, о равнодушии и вере, об оптимизме, о любви. История о жизни и только о добре, сборник жизненных девизов и ключевых цитат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий